Организация питания

У нас в  школе горячее питание школьников организовано практически с момента образования образовательного учреждения. Прекрасная столовая, где работает коллектив выскопрофессиональных специалистов, полностью обеспечивает потребности школы в стопроцентном горячем питании детей. Администрация школы придаёт решению этого вопроса первостепенное значение. Здоровье детей - наша общая задача. Традиционно на общешкольном родительском собрании обсуждаются вопросы по организации питания, формированию меню; администрация школы совместно с родительским комитетом решает вопросы по льготным тарифам для детей из малоимущих и многодетных семей. Работники столовой регулярно (как правило - на момент проведения общешкольных родительских собраний) проводят  выставки-дегустации блюд из меню нашей столовой.

Контактная информация по вопросам организации питания МБОУ СОШ 38 >>

Школьная столовая. Отзывы учащихся  >>

Программа «Школьное молоко»

Дорогие друзья! В нынешнем, 2012 году, по инициативе губернатора А.Н. Ткачёва во всех школах Краснодарского края реализуется программа "Школьное молоко". В рамках программы молоко и молочную продукцию, обогащённую полезными веществами, будут получать все учащиеся в качестве дополнительного питания.

С 14 ноября и в нашей школьной столовой запущена новая программа. Теперь один раз в неделю все учащиеся школы получают бесплатное молоко. Особенно эта идея понравилась нашим малышам.

Почему именно молоко Интересные факты о молоке Какое молоко дают в школе?

Состав молока уникален! Оно содержит все необходимые человеку питательные вещества. Молочный белок усваивается организмом дучше, чем мясной. Такое молоко содержит жиры, лактозу (молочный сахар), кальций и все известные витамины и ферменты. Особенно много в молокевитаминов В1 и В2, D. А ещё оно богато калием, фосфором, железом, йодом, цинком.

Минеральный состав молока обеспечивает нормальное развитие костной.ю мышечной и других систем подрастающего организма.

• За всю жизнь человек выпивает почти 10 000 литров молока.
  • Древние философы называли молоко соком жизни. Задолго до нашей эры врачи Египта, Древней Греции и Рима применяли молоко для лечения болезней.
  • О пышущем здоровьем человеке говорят: "кровь с молоком".
  • "Молоко - изумительная пища, приготовленная самой природой", - академик И.П. Павлов.

В программе школьное молоко детям предлагают молоко в асептической упаковке. Картонный пакет "тетрапак" защищает продукт

от света, абсолютно герметичен, поэтому помогает сберечь полезные свойства молока. "Школьное"  молоко вырабатывают только из свежего натурального коровьего молока высочашего качества.

Ультрапастеризация позволяет уничтожить вредных микробов, сохранить молоко свежим и вкусным, продлить срок хранения продукта.

• 19 ноября в 6-Б был проведён урок технологии по теме: "Молоко и молочные продукты. Приготовление блюд из молочных продуктов". Урок состоял из двух частей...

ПОЛОЖЕНИЕ О БРАКЕРАЖНОЙ КОМИССИИ ШКОЛЫ. Скачать...14.51 кб
Приказ о компенсационном питании учащихся с родительской доплатой. Скачать...29.5 кб
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ.pdf2.34 Мб