Мы - за здоровый образ жизни!

Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечается День борьбы с курением. В рамках этого дня ребята из школьного самоуправления «Галактика» провели серию тематических мероприятий.

16 ноября в школе состоялось выступление агитбригады учащихся 7а класса на тему: «Курить или не курить». Ребята в театрализованной форме рассказали о вреде курения, о тех болезнях, к которым приводит эта пагубная привычка.

18 ноября состоялась акция «Вредным привычкам скажем, нет!». Активисты из школьного самоуправления вышли на улицы посёлка с буклетами, плакатами,

пропагандирующими отказ от курения.  Можно было увидеть разные реакции курящих: некоторые подходили к «делу» серьезно, некоторые с улыбкой, а некоторые вступали в дискуссии. "Мы провели эту акцию", - сообщила лидер ученического самоуправления Пидшморга Настя, - "для того, чтобы рассказать жителям посёлка Лазурный и всем школьникам о вреде курения, о проблеме употребления табака молодёжью. Это мероприятие направлено на сохранение нашего здоровья».

АКЦИЯ «ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ СКАЖЕМ – НЕТ!»

Листовки расклеили мы повсюду
И посёлок сказал нам: «Курить мы не будем!»

Мы страницы пролистали,
На вопросы отвечали.
Всем дадим один совет:
Вредным привычкам скажем нет!