Бегом за здоровьем!

7 апреля 2014 года  наша школа, как и все люди планеты,  отмечали Всемирный  день здоровья. На первом уроке во всех классах прошли классные часы на темы «Что такое здоровье», «Факторы, отрицательно влияющие на здоровье». В 6 «А» и в 7 «А» медицинские работники школы провели беседу о здоровом образе жизни. На спортивный праздник, открывшийся линейкой, посвященной Всемирному дню здоровья, были приглашены учащиеся 5-8 классов. Бодрые и с хорошим настроением они заходили в спортивный зал под звуки спортивного марша «Герои спорта».  Казалось, что все девчонки и мальчишки в этот день хотят быть       самыми   ловкими и самыми сильными и стать тоже героями спорта. С большим вниманием ребята и учителя прослушали  информацию от ведущих спортивного праздника о Всемирном  дне здоровья. Ведь здоровье - это самое дорогое, что есть у человека. Дополнительный  заряд  бодрости получили все участники праздника, участвуя в музыкальной разминке под флэш-танец вместе с танцевальной группой девочек 8 «А» класса.

Программу нашего Дня здоровья украсили спортивный танец в исполнении нашей ученицы, участницы открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи Елизаветы Темниковой и показательное выступление учеников школы из секции дзюдо, неоднократных призеров городских первенств ДЮСШ (тренер-преподаватель мастер спорта Слонов М.Т.).
Наши соревнования начались со спортивно-поисковой  игры «Космический корабль».  Каждый класс получил маршрутный лист, по которому они должны были найти детали для ремонта космического корабля, выполняя при этом на каждой из двенадцати станций различные спортивные упражнения (отжимания, приседания, вращение обруча, прыжки на скакалке и т.д.). Первое место в спортивно-поисковой  игре заняли  5 «А» (среди 5-6 классов) и 8 «А» (среди 7-8 классов).
Праздник завершился товарищескими встречами по мини-футболу и пионерболу.

| Главная | Все новости |