Версия сайта для слабовидящих

Футбол под желто-зелеными флагами

16 и 17 апреля 2014 г. на поле учебно-тренировочной базы футбольного клуба «Кубань» состоялся второй ежегодный турнир по футболу среди школ Краснодара «Желто-зеленая перемена». В прошлогоднем турнире приняли участие 24 команды, а в состоявшемся футбольном празднике этого года встретились сборные уже 33 школ.
Эти соревнования становятся традиционными. Благодаря целенаправленной работе ответственных лиц ФК «Кубань» удалось объединить третью часть школ города. И наверняка после этого турнира уроки физкультуры во многих классах теперь проходят под желто-зелеными флагами. А в нашей школе число желающих заниматься в секции футбола сразу же увеличилось почти вдвое. В первый день соревнований все команды были разделены на 6 подгрупп. Футболисты нашей школы выиграли три встречи подряд: 2:1 у СОШ № 6, 1:0 у СОШ № 31 и 1:0 у СОШ № 76. Набрав 9 очков в трех играх, наши ребята обеспечили себе выход в 1/8 финала. В заключительном матче группового турнира наши футболисты расслабились и со счетом 0:3 проиграли СОШ № 5.
17 апреля по результатам жеребьевки определились пары 1/8 финала: школы №№ 61-18, 74-47, 54-38, 37-95, 66-50, 76-82, 64-63 и 5-49. Нашей команде достался самый сильный соперник – МБОУ гимназия № 54. Матч прошел в упорной борьбе. Уже на первых минутах наши ребята забили гол, 1:0. Однако более опытная команда гимназия № 54 во втором тайме сумела сравнять счет, 1:1. А в серии пенальти футболисты гимназии № 54 победили нашу команду со счетом 3:2 и, в конечном итоге, стали победителями турнира, победив в финале команду СОШ № 66.
Победителей и призеров турнира, а так же лучших игроков награждали ведущие игроки команды ФК «Кубань» Ивелин Попов и Станислав Манолев.

Ребята, играйте в футбол, ведь это самая лучшая игра в мире!