Футболисты СОШ № 38 на турнире «Осень». 2014 г.

Самые юные футболисты СОШ № 38 (учащиеся 1-х и
2-х классов)

23 ноября 2014 года стартовал городской турнир «Осень» в Школьном дивизионе Городской любительской лиги. В турнире приняли участие 1200 учеников 2-5 классов из 30 образовательных учреждений - школ, лицеев, гимназий города Краснодара.

Ученики из близлежащих по расположению школ объединялись в команды и играли в футбол несколько недель сразу в пяти манежах детской Академии ФК «Краснодар» в разных частях города, чтобы получить заветные медали и кубки. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях для 2–5-х классов. Футболисты нашей школы (тренер – учитель физкультуры С.П. Румянцев) приняли участие сразу в трех возрастных категориях.

Обидно, конечно, но не беда, что наши мальчишки (в красной форме слева) остались без медалей. Ведь это первые в их жизни соревнования. Да и хорошие памятные призы получили от ФК «Краснодар».

Команда «Вымпел» сборной 5-х классов первой вступила в борьбу за главные награды, но к сожалению не смогла пробиться в финал этих соревнований. А вот команды «Вымпел-2» (сборная 2-х классов) и «Надежда» (сборная 4-х классов) преодолели барьер предварительных соревнований и добились права 14 декабря играть в общегородском финале турнира «Осень» в Школьном дивизионе.

В день финальных соревнований за главные трофеи сражались самые сильные школьные команды города. За юных спортсменов болели их самые главные зрители – родители. Соревнования действительно получились очень зрелищными! Наша команда

УРА!!!..... МЫ ПОБЕДИЛИ! «Надежда» СОШ № 38 вышла в финал! А футболисты остальных команд с огорчением и завистью смотрят на победителей.

второклашек была создана за месяц до начала турнира, поэтому им было сложно бороться за главные трофеи. Вместе с тем в финальной стадии они оказали достойное сопротивление своим соперникам и разделили с командой «Жемчужина» (Школа № 49) почетное пятое место. Все игроки нашей команды получили призы от ФК «Краснодар».

Настоящей сенсацией в этом турнире стало выступление нашей «Надежды». Ребята вместе впервые выступали на таких серьезных соревнованиях. В предварительном турнире наши юные футболисты буквально разгромили своих сверстников из четвертых классов. Сначала в своей подгруппе они обыграли команды СОШ №8, СОШ №48, СОШ № 89 с общей разницей забитых и пропущенных мячей 16-1, а

Вот они «возмутители спокойствия» школьного дивизиона Городской любительской лиги, команда «Надежда» СОШ № 38 - победитель предварительного этапа во второй подгруппе, игравшей в манеже «ФК «Краснодар» на Рождественской набережной.

в стыковом матче за выход в финал также уверенно обыграли команду «Карра» СОШ №19 со счетом 8:0.

Однако болезнь лучшего игрока команды Максима Полянина и отсутствие по разным причинам еще троих футболистов не могло не сказаться на игре нашей команды в финале. Играя одним составом без замен четыре матча наша команда в финале показала достойный футбол, но заняла лишь четвертое место.

В подгруппе команд 4-х классов призовые места заняли: 1 место - команда «Мустанг» (Лицей № 64), 2 место – школа № 70, 3 место – «Фаворит» (Школа № 71).

Особенно приятным сюрпризом для всех ребят стало присутствие на награждении защитника ФК «Краснодар» Виталия Калешина. Он не только вручил кубки, медали и памятные призы от футбольного клуба «Краснодар» всем участникам турнира, но и пообщался

Игровой эпизод игры между командами «Надежда» (СОШ № 38) и обладателями золотых медалей «Мустанг» (Лицей № 64) – турнир 4-х классов.

с участниками.

В целом выступление наших команд на футбольном турнире «Осень» можно назвать очень успешным. А ребятам и тренеру наших юных футболистов мы желаем новых удачных выступлений и конечно же новых побед!

Футбольная «Лезгинка» в исполнении Егора Замараева.  Олег Белобратов обводит соперника.

Наш девиз: «Все в нападении и все в защите!»  Лучший защитник команды Владимир Казаков получил травму колена, поэтому вынужден был встать в ворота (наша команда играла без запасных игроков).

Даже бык ФК «Краснодар» огорчился, что наши ребята заняли лишь 4-место в финале.  За юных спортсменов болели их самые главные зрители – родители, тренеры, представители команд от школ.

«Се ля ви!», что по-французски означает - «такова жизнь». Как раз это про наших мальчишек (в красных футболках на заднем плане). Кому-то кубок и медали, а кому-то лишь памятные призы…
Не унывайте, пацаны из 38-й! Будет и на вашей «улице» праздник!
 Владимир Казаков, сыгравший прекрасно в защите, отличился и в нападении, забив в предварительном турнире три гола в ворота соперников.

Команда «Вымпел» (сборная 5-х классов СОШ № 38) в атаке.  Наши пятиклашки (кстати третья часть в команде были ребята из 4-х классов), команда «Вымпел» к сожалению не вышла в финал. Но памятные призы от ФК «Краснодар» они получили с большим удовольствием.