Конкурс - "Мини-мисс "Спортландия"

Сегодня у нас необычный день. Да-да-да! Такого еще не было. Праздник? Торжество? Веселье?
Сегодня у нас - конкурс!
Никакое выступление не собирало еще столько заинтересованных и неравнодушных зрителей. Еще бы! Сегодня на сцене - наши девочки. Сегодня конкурс - "Мини-мисс "Спортландия"!
Подготовка была долгой и тщательной. А ну-ка: пять конкурсных номеров, и каждый надо было выдержать достойно! Девочки рассказывали о себе, о своих интересах и любимых занятиях, о любимой игрушке, о своей мечте. А напоследок - творческий номер!
Зрители - и большие, и маленькие - слушали и смотрели, затаив дыхание. Конкурсантки были такими разными - в ярких платьях и простых джинсах, такие артистичные и вместе с тем такие искренние. Ну как выбирать? Ведь все нравятся! И каждая - неповторимая личность. А сколько талантов! Это наши и радость, и гордость.
Первый отряд представляли на конкурсе Тарелова София (1 «А») и Кузнецова Вероника (1 «Б»). Честь второго отряда защищали Домахина Ангелина и Костюкова Ирина. Участницы из третьего отряда – Малая Валерия и Паладий София.

Ирина представила на суд зрителей и жюри свои рисунки и аппликации, Вероника - спортивный танец, Ангелина Домахина исполнила вальс. Потрясающим было выступление юной гимнастки, Паладий Софии. Огромную радость зрителям доставил драматический номер - сценка в исполнении Валерии Малой. Помочь подруге - даже среди каникул! - приехали друзья и одноклассники. Сколько было восторгов и смеха! Соня Тарелова приготовила (сколько репетировала!) песню, но фонограмма не пошла, и юная артистка расплакалась прямо на сцене.
Вот такой конкурс - как сама жизнь - смех соседствует со слезами, огорчения сменяются радостью, неудачи - успехом. После открытого голосования подвели итоги. Что же оценили ребята? Красоту, артистизм? И даже не блеск таланта близок и ценен детским душам. Угадайте? Большое количество голосов досталось вчерашней первокласснице - Соне Тареловой. Пусть не прозвучала песня, но искренность и чистота сердца не остались незамеченными. И вызвали сопереживание и поддержку друзей.
И победила сегодня - дружба! И стихи, и приветливая улыбка, и - главное - необычайное очарование, с которым был представлен театральный номер (в главных ролях: ученики 4 "Б" класса: Тимур, Валерия и Дарья) - были оценены по достоинству. За умение дружить и желание дарить радость людям награждается сегодня Валерия Малая.
Но никто не остался без улыбки - с призами и медалями ушли все!
И вот Мисс Очарование, Мисс Оригинальность, Мисс Нежность играют с мячом на площадке, отложив в сторону медали. Волнения - позади. Да и зачем они, волнения? Ведь главное в жизни - друзья, их помощь и поддержка. А друзья всегда рядом.

| Главная | Все новости |