Методическая копилка. ИЗО

Урок. урока «Одежда говорит о человеке. Изображение одежды».

Автор: Иващенко В.И. Учитель изобразительного искусства.  16.01.2017 г.

Методическая разработка урока «Одежда говорит о человеке. Изображение одежды» носит актуальный характер, так как может использоваться учителями как способ повышения качества обученности учащихся посредством информационно-коммуникационных технологий. Современные информационно-коммуникативные технологии способны:

• стимулировать познавательный интерес к предмету;
  • придать учебной работе проблемный, творческий, исследовательский характер;
  • индивидуализировать процесс обучения и развивать самостоятельную деятельность школьников;
  • повышать производительность труда;
  • повышать качество обученности учащихся;
  • устанавливаться межпредметные связи с информатикой.

Очевидно, что применение информационных технологий различного назначения в образовании и воспитании учащихся предоставляют возможности совершенствования целей, со­держания, методов, организационных форм, технологий, средств подготовки, обучающихся в условиях расширенного доступа к информации, а также выступают одним из показателей профессиональной компетентности педагога.

Скачать >>>

Вернуться в Методическую копилку