День памяти детей – жертв агрессии

31 мая, в День памяти детей – жертв агрессии, в пришкольном лагере «Спортландия» прошло несколько мероприятий, посвященных этому событию.
Утро. Ясное солнышко, голубое небо, яркие цветы, а впереди – такое сказочное лето! Но есть, были дети, которые никогда этого не увидят, которые не испытали всех радостей беззаботного детства и никогда не стали взрослыми. Это дети, погибшие во время войн, жертвы террористических актов в мирное время. Их память почтили ребята минутой памяти на торжественной линейке.
После этого состоялась беседа «Давайте помолчим и вспомним», ребята читали стихи, а так же просмотрели кадры из документальных фильмов. Такое не должно повториться! Пусть будет мир и счастье для всех ребятишек на земле – с этой мыслью заработала творческая мастерская «Птица мира». Ребята изготовили из бумаги много-много белых голубей, потому что эта птица считается символом мира.

Какоткина Т.П.