"Дорогами побед"

28 сентября 2018 года учащиеся 5 «А» и 5 «Г» классов посетили город Крымск в рамках проекта «Дорогами Победы».

Первым пунктом экскурсионной программы был военный аэродром. Ребятам показали обмундирование военного летчика, дали примерить шлем. Очень понравилась демонстрация спасательного оборудования, парашютов, которые мальчишки и даже девчонки надевали на себя. Рассказы военных летчиков были содержательными, ребята слушали очень внимательно. Но самая интересная часть прогулки по аэродрому- нахождение в кабине настоящего боевого самолета.

Учащимся было разрешено взобраться по трапу на место летчика.Дух ребят захватило наблюдение за посадкой и взлетом военных истребителей и транспортного самолета.

После вкусного и сытного обеда учащиеся посетили комплекс «Сопка героев», где выслушали интересную лекцию, возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания.