История одного крапового берета

19 октября в стране был объявлен днем траура по погибшим в г.Керчи.
Ученики и нашей школы почтили память минутой молчания.
Также в 7 «А» классе состоялась встреча с интересным человеком Василием Попковым, военнослужащим 607 Центра специального
назначения Ставропольского края пос. Капельницы, который пройдя все испытания на прочность, профессионализм и силу духа получил, краповый берет. Ребята услышали рассказ бойца о символе спецназа – краповом, и о сложных этапах испытаниях – это 12-километровый марш-бросок, прохождение специальной полосы препятствий, осмотр навыков скоростной стрельбы на фоне утомления, осмотр навыков по штурму высотных зданий, выполнение акробатических упражнений, выполнение 4 комплексов рукопашного боя и учебные поединки. Было очень интересно и познавательно слушать, оказывается, лишь с четвертого раза удалось Василию сдать жесткий экзамен, который также требовал и теоретических знаний медицины, топографии, инженерной подготовки, охраны должностных лиц, тактики приемов рукопашного боя и др.
Данный урок мужества – это жизненный урок, позволяющий формировать чувство патриотизма и толерантности у детей, воспитывать чувство любви к Родине, способствовать воспитанию уважения к военным людям и их заслугам перед отечеством нашей страны.
Попков Василий Никитович желанный и частый гость в 7 «А» классе, т.к. является, приемным братом нашей ученицы Беловой Алины. Жизнь показывает, что дети растут, и приходит время, когда они спрашивают о семейной чести, о патриотических делах родителей, братьев, дедушек и бабушек, размышляя над прошлым своей Родины, вызывая чувство гордости за любимую семью и Отчизну.
Задача уроков заключается в том, чтобы, опираясь на высокую эмоциональность, впечатлительность и восприимчивость, развить у школьников чувство восхищения односельчанами, одноклассниками, людьми, живущими среди нас.
Исполняющий обязанности директора школы Падалко Ольга Николаевна, заместитель директора по ВР Трофименко Светлана Витальевна, классный руководитель 7 «А» класса Долгушина Наталья Викторовна, и дети выразили огромную благодарность нашему гостю.

Классный руководитель 7 «А» класса Наталья Викторовна Долгушина
22.10.2018 год