правила приема документов

Порядок приёма в МБОУ СОШ № 38

Приём документов осуществляется при предъявлении документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося

( паспорта)

Для зачисления необходимо предоставить следующий пакет документов:

В 1-й класс

1. Заявление родителей (законных представителей) ребёнка (выдается и заполняется в школе).

2. Согласие на обработку персональных данных (выдается и заполняется в школе).

3. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия).

4. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или месту пребывания (форма № 3) на закрепленной за образовательным учреждением территории.

5. Документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт оригинал и копия).

6.СНИЛС (свидетельство пенсионного страхования)  для внесения данных при регистрации в Е-услугах.

7. Полис обязательного медицинского страхования.

8.    Медицинскую карту ребёнка.

При отсутствии регистрации в микрорайоне школы прием осуществляется после 01 июля на вакантные места.

Помимо всех необходимых документов для проживающих в микрорайоне фактически, но не имеющих пока регистрации,  предоставляются документы, подтверждающие факт проживания на закрепленной территории (договор найма жилья и справка из управляющей кампании или  ТОС, садового товарищества в зависимости от принадлежности жилья)

Во 2-9 классы дополнительно

1. Личное дело обучающегося.

2. Для прибывших в течение учебного года ведомость четверных (полугодовых), текущих оценок.

В 10-11 классы

1. Дополнительно  предоставляется подлинник аттестата об основном общем образовании.

Не проживающие на закрепленной территории

обучающиеся принимаются в МБОУ СОШ № 38 при наличии вакантных мест.  Иностранные граждане все документы предоставляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Дополнительно предоставляют документы, подтверждающие законность их пребывания на территории Российской Федерации:

1. Вид на жительство или временную регистрацию в г.Краснодаре родителей и ребенка.

2. При отсутствии регистрации в микрорайоне школы предоставляются документы, подтверждающие факт проживания на закрепленной территории (договор найма жилья и справка из управляющей кампании или  ТОС, садового товарищества в зависимости от принадлежности жилья)

Постановление о закреплении территорий за ОО (1).pdf2.68 Мб
наличие свободных мест СОШ 38.docx14.31 кб