профсоюз

Добро пожаловать на профсоюзную страничку!

Цели Профсоюза:

• Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза.
  • Реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования.
  • Повышение качества жизни членов Профсоюза.

Основные задачи Профсоюза:

• Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.
  • Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
  • Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
  • Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
  • Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
  • Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
  • Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
  • Укрепление и развитие профессиональной солидарности   взаимо­помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Состав первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ №38:

• Председатель профкома – Голубятникова Лариса Александровна
  • Секретарь – Топоркова Ирина Александровна
  • Информационная комиссия – Иванова Оксана Витальевна
  • Культурно- массовая комиссия – Домахина Вера Михайловна
  • Уполномоченный по охране труда –
  • Ревизионная комиссия – Фурсенко Кристина Сергеевна, Корнеева Юлия Владимировна, Макарова Олеся Витальевна