Акция "1000 дней до Олимпиады"

Россия и все олимпийское движение отмечает своеобразную точку отсчета – до начала зимних Игр 2014 года в Сочи остается ровно 1000 дней.

1000 дней до Игр – традиционное событие, которое отмечается всеми Оргкомитетами мира и символизирует вхождение процесса подготовки к Олимпийским играм в финальную стадию.

«Время неутомимо идет вперед. Осталась тысяча дней до Олимпийских игр. Это замечательный праздник. У нас немного до этого времени, до проведения замечательного праздника, который станет одним из самых лучших Олимпийских игр»- заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.
В рамках акции во всех муниципальных образованиях Кубани проводятся конкурсы, викторины, классные часы, спортивные праздники, соревнования с участием учащихся, родителей и учителей, а также встречи с известными спортсменами, ветеранами спорта.В рамках акции проходят мероприятия по направлениям: социальное, здоровый образ жизни, в гармонии с природой, культурная инициатива, олимпийское наследие.

В нашей школе в апреле 2011 года дан старт акции «1000 дней до Олимпийских игр в Сочи». Эта акция продлится до 7 февраля 2014 года.

Большой праздник, посвященный началу обратного отсчета 1000 дней до Игр в Сочи, прошёл 14 мая в нашей школе.
Девизом праздника стал олимпийский девиз: «Быстрее, выше, сильнее».
В 11 часов прошла общешкольная линейка, послужившая началом большого праздника.
Учащиеся 1 – 4 классов  приняли участие в спортивном мероприятии «1000 шагов к здоровью».  На старт вышли самые спортивные и выносливые ребята. Все на «отлично» справились с заданием.
 В 12 часов во всех школьных коллективах в этот день прошёл Всекубанский классный час "1000 олимпийских искр знаний". Ребята знакомились с легендами и мифами возникновения Олимпийских игр, с историей их начала, знакомились с Олимпийской символикой.Выступление волонтёров Олимпиады из КубГУ
Соревнования по мини-футболу 14 мая.Приятным сюрпризом для ребят стала встреча с волонтёрским отрядом из Кубанского Государственного университета. Студенты химического факультета и их наставник Фролов В.Ю., доцент этого факультета, рассказали школьникам об Олимпийском движении, сопровождая своё выступление презентацией.
Для учащихся 5 - 7 классов прошли соревнования по мини-футболу.
Старшеклассники участвовали в забеге на 1000 метров. Проигравших не было, все участники пришли к финишу.

мероприятий на 14 мая 2011 года  акции
  «1000 дней до XXII Олимпийских игр 2014 года в г. Сочи»

Сп. площадка
Линейка