Оценки с доставкой на дом - 2.

На начало нового учебного года в школах города в рамках Государственной программы «Электронное правительство» запланировано  введение так называемых «электронных журналов».  Использование современных IT-технологий позволит  интегрировать множество задач управления, отчётности и , надеемся, хоть немного сократить вал бумажного документооборота. Предусмотрена также возможность автоматизированного информирования родителей об успеваемости учащихся через SMS или Internet.

22 июня в кабинете информатики СОШ № 38 представителями торгового дома «Стронг», осуществляющего внедрение комплекса программного обеспечения в образовательные учреждения, был проведён семинар для учителей нашей  школы. Педагоги были ознакомлены с возможностями нового ПО, задачами, которые им предстоит решать по ходу выполнения программы. Пояснения сопровождались демонстрацией установленной демоверсии программного обеспечения.

Реакция педагогов была неоднозначной. Завершился семинар ответами на многочисленные вопросы учителей.