День Здоровья 2012

28 сентября 2012 года в МБОУ СОШ № 38 прошёл День Здоровья.

"Олимпийские игры"

Для учащихся 1 «А» класса – это первый спортивный праздник в школьной жизни. Для ребят был проведён классный час на тему: «Олимпийские игры». Первоклассники  узнали о первых олимпийских играх, о летних олимпийских видах спорта, о героях-победителях. Так же прошли весёлые старты между 1 «А» и 1 «Б» классами. Учащиеся соревновались в беге с мячами, в прыжках на скакалках. Мальчики провели футбольный матч. Большой заряд энергии, оптимизма и хорошего настроения получили все ребята.

Классный руководитель  1 «А» Антошкина О.В.

«Олимпиаду надо выигрывать»

В 8 «А» классе, в рамках «ДНЯ ЗДОРОВЬЯ» прошёл олимпийский классный час «Олимпиаду надо выигрывать». Классный руководитель Наталья Викторовна Долгушина рассказала ребятам об основных задачах ОКР при подготовке к XXII Олимпийским играм и XI Паралимпийских зимних игр  в г.Сочи. Также учащиеся узнали об интересных фактах  из истории  города-курорта. Приняли активное участие в соревнованиях по футболу, по прыжкам в длину, по подтягиванию, в беге 60 метров и др.

«Мы за здоровый образ жизни!»

Под таким девизом открылся День здоровья в 7 «А» классе.

Классный час ребята посвятили истории Олимпийских игр.

Мультимедийные презентации подготовили Колисниченко Антон («Первые игры в Афинах»), Шконда Валерия («Московская Олимпиада – 80»), Тимофеева Дарья «Олимпиада в Лондоне – 2012»).

Девочки нашего класса задорным спортивным танцем открыли спортивные  эстафеты на стадионе. Дружно, сплочённо, с мировыми рекордами выступили ученики 7 «А» класса: Игорь Рыжов выполнил прыжок в длину с места на 2 м50 см, Устименко Владислав подтянулся 50 раз, Антошкина Вика пришла первой на дистанции 500 м, Игошина Вика отжалась 40 раз.

Все молодцы! Горжусь своими спортивными ребятами.

Классный руководитель Князькова О.А.

| Главная | Все новости |