Опыт ветеранов против задора юности: 1 - 0.

30 ноября состоялся матч по волейболу между сборной учителей, возглавляемой директором школы Дибровым В.С.  и сборной учеников школы 38, в которой играли ребята из 10 и 11 классов.

Ох и жаркая игра получилась!
            Все началось с разминки. Каждая команда выкладывалась на все 100.
            Пока мячи летали по залу, болельщики заполняли лавочки и предвкушали предстоящее зрелище.
            Команде учителей дали возможность выбрать поле, сборной учеников досталась первая подача. Но не всегда выигрывает тот, кто вступает в игру первым. Учителя резким рывком оторвались от учеников. Ребята старались нагнать «старших», но учителя взяли верх со счетом 25:21.
            Вторая партия осталась за командой учеников, но отрыв был незначительный – 26:24.
            Третья партия оказалась самой тяжелой. Педагоги начали играть вдвое мощнее – сильные подачи, крученые мячи и надежные блоки дали им возможность выиграть и эту партию с разгромным счетом 25:14.
            К четвертой партии сил не осталось ни у кого, но ни одна команда не сдавалась. Оказав достойное сопротивление, ребята все же проиграли и этот раунд со счетом 25:18.
            Утешительным «призом» стал подарок от работников столовой. Участникам игры испекли вкусные пироги и все дружной компанией разделили их между собой.
            По словам учителей такой борьбы не было давно.
- Команда у ребят сильная, - сказал Александр Николаевич, бывший учитель физкультуры.
– Проблема в том, что нет хорошего нападающего. Зато они ставят отличные блоки!

Поговаривают, что команда педагогов предлагает ребятам взять реванш. Будем надеяться, что этот матч был не последним.

Ученица 11 класса Недбайло Дарья

Фото Ксении Черныш