Версия сайта для слабовидящих

Опыт ветеранов против задора юности: 1 - 0.

30 ноября состоялся матч по волейболу между сборной учителей, возглавляемой директором школы Дибровым В.С.  и сборной учеников школы 38, в которой играли ребята из 10 и 11 классов.

Ох и жаркая игра получилась!
            Все началось с разминки. Каждая команда выкладывалась на все 100.
            Пока мячи летали по залу, болельщики заполняли лавочки и предвкушали предстоящее зрелище.
            Команде учителей дали возможность выбрать поле, сборной учеников досталась первая подача. Но не всегда выигрывает тот, кто вступает в игру первым. Учителя резким рывком оторвались от учеников. Ребята старались нагнать «старших», но учителя взяли верх со счетом 25:21.
            Вторая партия осталась за командой учеников, но отрыв был незначительный – 26:24.
            Третья партия оказалась самой тяжелой. Педагоги начали играть вдвое мощнее – сильные подачи, крученые мячи и надежные блоки дали им возможность выиграть и эту партию с разгромным счетом 25:14.
            К четвертой партии сил не осталось ни у кого, но ни одна команда не сдавалась. Оказав достойное сопротивление, ребята все же проиграли и этот раунд со счетом 25:18.
            Утешительным «призом» стал подарок от работников столовой. Участникам игры испекли вкусные пироги и все дружной компанией разделили их между собой.
            По словам учителей такой борьбы не было давно.
- Команда у ребят сильная, - сказал Александр Николаевич, бывший учитель физкультуры.
– Проблема в том, что нет хорошего нападающего. Зато они ставят отличные блоки!

Поговаривают, что команда педагогов предлагает ребятам взять реванш. Будем надеяться, что этот матч был не последним.