Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Советского Союза Татьяны Макаровой

350032, г. Краснодар, пос. Лазурный, ул. Октябрьская, 1

8(861)-228-41-98

3 февраля 2020 года в 4 «В» классе был проведен классный час  «Мужество Сталинграда», с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну; привития чувства уважения к старшему поколению. 2 февраля – День воинской славы России. В этот день отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва.

В течение урока  ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестѐр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы.