Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Советского Союза Татьяны Макаровой

Ваше мнение о школьном питании

350032, г. Краснодар, пос. Лазурный,ул. им .Александра Носаленко, д.1

8(861)-228-41-98

Всероссийская Акция «Диктант Победы»

Уважаемы родители и учащиеся МБОУ СОШ № 38

3 сентября 2020 года наша школа примет участие во Всероссийской Акции «Диктант Победы». Узнать больше Вы можете, пройдя по ссылке

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.07.2020 № 1979 « О проведении краевого Дня безопасности»  и в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся МБОУ СОШ № 38 2 сентября 2020 года  в школе пройдет День безопасности.

С обучающимися будут проведены беседы, классные часы, семинары, лекции по вопросам электробезопасности, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах и тренировки по эвакуации с участием представителей территориальных подразделений противопожарной службы, МЧС России, ГО и ЧС России, ОГИБДД УМВД России и правоохранительных органов.

Отчет о Диктанте Победы

3 сентября 2020 года во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5000 человек прошел исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Приняла участие в мероприятии и наша школа, 287 обучающихся.

В течение 45 минут участники «Диктанта Победы» отвечали на 25 вопросов, посвященных знаменательным датам, событиям Великой Отечественной войны, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.

С результатами написания «Диктанта Победы» участники смогут ознакомиться на сайте Диктантпобеды.рф и официальных сайтах организаторов в сети Интернет в установленную Организационным комитетом диктанта дату, указав свой индивидуальный идентификационный номер.

«Диктант Победы» прошел в торжественной и доброжелательной обстановке, получив позитивный отклик участников мероприятия. Мероприятие  позволил и детям, и взрослым еще раз вспомнить о великом событии, о сражениях, о чести и достоинстве героев того времени. Основной целью мероприятия было сохранение исторической памяти для общества. Радует, что Великая Отечественная война и её герои не забыты.