Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Советского Союза Татьяны Макаровой

Ваше мнение о школьном питании

350032, г. Краснодар, пос. Лазурный,ул. им .Александра Носаленко, д.1

8(861)-228-41-98

Урок Победы

Новый учебный год знаменателен тем, что в 2020 году народ России отмечает великую дату в истории Отечества – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В Год памяти и славы первый урок 1 сентября был посвящён Победе в Великой Отечественной войне.

Цель урока: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.