Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Советского Союза Татьяны Макаровой

Ваше мнение о школьном питании

350032, г. Краснодар, пос. Лазурный,ул. им .Александра Носаленко, д.1

150 лет И.А. Бунину

26 октября 2020 года в 3 «А» классе прошел классный час, посвященный 150-летнему юбилею великого русского поэта и писателя: «И.А.  Бунин.  Жизнь и творчество первого русского нобелевского лауреата». В центре внимания – его жизнь и творчество.

Подборка книг для выставки, видеофильм, презентация, иллюстрации, музыка, чтение наизусть стихов и прозы – все это было использовано для более полного восприятия творчества Ивана Алексеевича. Именно эти материалы помогли не только более подробно представить образ жизни писателя, но и понять ту сложную историческую эпоху начала 20 века.

Особая роль отводилась творческой группе - Волкорез Валерия, Межов Марк, Осинский Денис, Мацук Александр прочитали стихи великого поэта: «Сказка», «Вечер», «Полевые цветы». Бунинские строки нашли отклик в душе каждого слушателя.