Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Советского Союза Татьяны Макаровой

Ваше мнение о школьном питании

350032, г. Краснодар, пос. Лазурный,ул. им .Александра Носаленко, д.1

Месячник правовых знаний

С 9 ноября по 27 ноября  2020 года в нашей школе проводится месячник правовых знаний.

Он проводится с целью познакомить обучающихся с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Задачи:

1.Продолжить знакомство с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, научить применять их в жизни.

2. Помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.

3. Развивать умение называть свои права и анализировать поступки других.

4. Воспитывать уважение к другим людям.