Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Советского Союза Татьяны Макаровой

Ваше мнение о школьном питании

350032, г. Краснодар, пос. Лазурный,ул. им .Александра Носаленко, д.1

8(861)-228-41-98

Военно-патриотическая работа

1

В рамках реализации основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году запущен всероссийский проект «Памяти Героев». Основной целью проекта является призыв почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных технологий.

Сколько героев Великой Отечественной войны жили в нашей области или живет прямо сейчас? Ответить на этот вопрос не просто, так как подобная информация обычно не освещается в СМИ или социальных сетях. Но у Всероссийского проекта «Памяти Героев» есть ответ на это вопрос – и не только на него.

Каждый месяц, в соответствии с датами рождения наших героев, в образовательных учреждениях, молодежных и досуговых организациях Новосибирской области, появляются плакаты с портретами Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, а также кавалерами Ордена Славы. Любой может отсканировать QR-код и перейти на видео с рассказами об этих уникальных людях.

Следите за обновлениями проекта и смотрите видео о героях Великой Отечественной войны на официальном youtube-канале.

Всероссийский проект "Памяти Героев"

75 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

23 января 2020 года в МБОУ СОШ № 38 прошла торжественная линейка, посвященная открытию Года памяти и славы! Присутствовали учащиеся школы, администрация во главе с директором Падалко Ольгой Николаевной и почетный гость – Ходус Сергей Николаевич, ветеран пограничных войск, майор запаса.

К школьникам с поздравлением и напутственной речью обратились директор школы и почетный гость. Во время линейки присутствующие вспомнили начало войны, течение ее и знаменательные битвы для нашей страны, в том числе, и тяжелейшую операцию по освобождению территории «Голубой линии». Хор учащихся 5 «Е» класса исполнил песню «Там за туманами» как дань памяти, погибшим на этом рубеже.

Большой вклад внесли в Победу над фашизмом и казаки, наши земляки. С песней «Кони» выступил ансамбль казачьей песни «Барвинок» и ансамбль «Остров детства» с песней «Низкий вам, поклон, товарищи бойцы» Центра досуга и творчества п. Лазурный.

Торжественное открытие Года памяти и славы состоялось! Линейка прошла на одном дыхании. Были моменты, когда в глазах появлялись слезы. Всем было понятно, что этот год, Год памяти и славы, будет не только особенным, но и ответственным перед Памятью павших и живых ветеранов. Многое в нашей жизни, в жизни школы будет по – другому. Ведь впереди интересные события, встречи, проекты, экскурсии, мероприятия.

1

Конкурс рисунков «Наша Победа» проводится  МБОУ СОШ № 38     для учащихся  1-6 классов и посвящен  75 годовщине Победы.  Конкурс направлен на развитие творческих способностей учащихся, воспитанию патриотических чувств, уважения к ветеранам ВОВ.

положения по конкурсам

01

Всероссийский проект «Реки Великой Победы»

посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов