Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Советского Союза Татьяны Макаровой

Ваше мнение о школьном питании

350032, г. Краснодар, пос. Лазурный, ул.им. Александра Носаленко, д.1

Новости

Ежегодная акция «Культурный марафон» пройдёт с 8 ноября по 10 декабря и будет приурочена к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе.

С 11 по  16 октября в МБОУ СОШ № 38 пр

Традиционно в начале нового учебного года во всех образовательных организациях Краснодарского края проходит краевой месячник «Безопасная Кубань». В этом году мероприятия организованы в период с 20 сентября по 20 октября.

Основные цели— повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а так же адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

ВНИМАНИЕ!!ВНИМАНИЕ!
Продолжается цикл открытых уроков "ПроеКТОриЯ", направленных на раннюю профориентацию в период с сентября по декабрь 2021 года.
Ребята! Не знаете, какую профессию выбрать после школы? Смотрите Всероссийские открытые уроки про самые крутые специальности и развивающиеся отрасли! Топовые специалисты, востребованные профессии и полезные советы — и вы обязательно найдете то, что искали!

1 сентября - день знаний и праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек. Они вступают в совершенно новую жизнь, потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации.

В нашей школе, в целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике были организованны и проведены мероприятия, приуроченные к данному празднику: торжественное построение под гимн РФ, различные конкурсы на знание государственной атрибутики и конкурс рисунков «Моя Россия».