Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Советского Союза Татьяны Макаровой

350032, г. Краснодар, пос. Лазурный, ул. Октябрьская, 1

8(861)-228-41-98

75 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

23 января 2020 года в МБОУ СОШ № 38 прошла торжественная линейка, посвященная открытию Года памяти и славы! Присутствовали учащиеся школы, администрация во главе с директором Падалко Ольгой Николаевной и почетный гость – Ходус Сергей Николаевич, ветеран пограничных войск, майор запаса.

К школьникам с поздравлением и напутственной речью обратились директор школы и почетный гость. Во время линейки присутствующие вспомнили начало войны, течение ее и знаменательные битвы для нашей страны, в том числе, и тяжелейшую операцию по освобождению территории «Голубой линии». Хор учащихся 5 «Е» класса исполнил песню «Там за туманами» как дань памяти, погибшим на этом рубеже.

Большой вклад внесли в Победу над фашизмом и казаки, наши земляки. С песней «Кони» выступил ансамбль казачьей песни «Барвинок» и ансамбль «Остров детства» с песней «Низкий вам, поклон, товарищи бойцы» Центра досуга и творчества п. Лазурный.

Торжественное открытие Года памяти и славы состоялось! Линейка прошла на одном дыхании. Были моменты, когда в глазах появлялись слезы. Всем было понятно, что этот год, Год памяти и славы, будет не только особенным, но и ответственным перед Памятью павших и живых ветеранов. Многое в нашей жизни, в жизни школы будет по – другому. Ведь впереди интересные события, встречи, проекты, экскурсии, мероприятия.