День гражданской обороны

Ежегодно 4 октября в России отмечается, День гражданской обороны. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, привитие знаний по гражданской обороне - таковы основные задачи проведения в школе Всероссийского открытого урока по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».Учащиеся познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали об основных ее задачах по обеспечению защиты населения в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.