Родители за партой

24 ноября в МБОУ СОШ № 38 в соответствии с приказом департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 21.11.2017 № 1944 21.11.2017 № 1944 «Об организации проведения итогового сочинения для родителей в муниципальном образовании город Краснодар» было организовано проведение сочинения для родителей.

Киберспорт и игры. Их развитие и влияние на общество

В 6 «А» классе Богомазов Сергей участвует в открытом конкурсе видеороликов на научную тему в рамках «Недели науки в школах», который является одним из событий Года науки и образования Великобритании и России 2017г. Сюжет видео посвящен киберспорту.

Путешествие по Крыму

Посетить уникальный, неповторимый уголок нашей планеты - Крым, решили учащиеся 6,7 и 9 классов. Этот край самой природой создан для путешествий и отдыха. Маршрут поездки пролегал по интереснейшим историческим и природным объектам Крымского полуострова: Ялта – Севастополь – Бахчисарай.

ЭКСКУРСИЯ В КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.Т.ТРУБИЛИНА

Среди мест, окутанных академическим флером, есть в нашем городе высшие учебные заведения, которые не оставят равнодушными наше юное подрастающее поколение…

ДЕНЬ РОССИИ

13 июня в пришкольном лагере "Спортландия" прошло мероприятие, посвященное Дню России. Важно, чтобы нынешние малыши выросли настоящими гражданами своего Отечества, чтобы они любили свою Родину. А чтобы любить, нужно знать, изучать!
Для ребят третьего отряда мероприятие проходило в два этапа: в помещении отряда и на улице.

Конкурс «Мини-Мисс «Спортландия».

Вот и настал долгожданный день для наших принцесс. Еще недавно они всей душой болели за мальчишек, а теперь – сами на сцене, сами представляют на суд взыскательного жюри свои таланты.

День памяти детей – жертв агрессии

31 мая, в День памяти детей – жертв агрессии, в пришкольном лагере «Спортландия» прошло несколько мероприятий, посвященных этому событию.

6 июня. День рождения Пушкина.

Мы знаем и помним дни рождения любимых и близких нам людей, родных, друзей и знакомых, в назначенный час спешим поздравить, заранее готовим подарки. Но есть на свете человек, день рождения которого отмечает вся страна, человек, ставший родным для многих поколений мальчиков и девочек. Это Александр Сергеевич Пушкин. С первых дней жизни, буквально с колыбели - с нами его чудесные сказки; проникновенные стихи - рядом в дни мятежной юности; мудрая, сдержанная проза - в зрелые годы.

Зарядка.

Обычное летнее утро. А к школе спешат группки улыбающихся мальчишек и девчонок. спешат к школе. Их ждет "Спортландия!" Слышна веселая музыка. Утро ребят начинается с зарядки. Ууу, зарядка.... Нет! Ура! Зарядка! потому что зарядка с учителем физкультуры Еременко П.В. - это праздник. Все дружно и весело выполняют упражнения, не видно скучных лиц. Павел Викторович - настоящий тренер, и его мнение ребятам важно, и они стараются изо всех сил: "А я сегодня хорошо занимался?"

Рыцарский турнир.

7 июня в пришкольном лагере "Спортландия" прошел рыцарский турнир. Да,да! Самый настоящий!
К подготовке наши парни отнеслись со всей ответственностью. За героев волновались и их семьи, и это естественно, ведь крепкий тыл - это основа успеха. Вместе с папами, дедушками и старшими (а может, даже и младшими) братьями наши мальчишки изготовили себе настоящие рыцарские доспехи. И конечно же, на каждом щите было изображение фамильного герба рыцаря.