На субботник, господа!

Традиционно педагоги и ученики нашей школы участвуют в общегородских субботниках. Данные мероприятия проводятся с целью гуманного отношения к природе, воспитания чувства оветственности за все живое на земле.

День безопасности в школе

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций 3 сентября в школе провели день безопасности. День начался с эвакуации учащихся, педагогов и работников школы.

И первый школьный звонок

Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний, праздником  Первого звонка. Именно первого сентября начинается новый учебный год для всех школьников страны.

Акция "Дорога в школу"

26 августа в МБОУ СОШ № 38 состоялась акция «Дорога в школу». Целью акции было знакомство будущих первоклассников с социально-значимыми объектами поселка, спортивными снарядами на школьных площадках. Также классные руководители провели тренировочную эвакуацию, рассказав ребятам как действовать при ЧС. Данные мероприятия очень важны для успешной школьной адаптации ребят.

Последний праздник детства

Лето – время приключений

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное  --  самого себя. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья, такая задача стояла перед коллективом нашей школы.

"Дороги Победы"

«ДОРОГИ ПОБЕДЫ»

"И снова май, цветы и слезы..."

8 мая в нашей школе прошла праздничная торжественная линейка Памяти. В качестве почетного гостя был приглашен ветеран военной службы, подполковник запаса Ямщиков Аленксандр Геннадьевич. Минутой молчания все почтили память погибших и ушедших от нас ветеранов Великой Отечественной войны.

Скорбим Кемерово

28.03.2018 г. в МБОУ СОШ № 38, в национальный день траура, прошла памятная акция, посвященная погибшим детям Кемерово

Концерт

18 марта 2018г.