"Дороги Победы"

«ДОРОГИ ПОБЕДЫ»

"И снова май, цветы и слезы..."

8 мая в нашей школе прошла праздничная торжественная линейка Памяти. В качестве почетного гостя был приглашен ветеран военной службы, подполковник запаса Ямщиков Аленксандр Геннадьевич. Минутой молчания все почтили память погибших и ушедших от нас ветеранов Великой Отечественной войны.

Скорбим Кемерово

28.03.2018 г. в МБОУ СОШ № 38, в национальный день траура, прошла памятная акция, посвященная погибшим детям Кемерово

Концерт

18 марта 2018г.

День молодого избирателя

С 18 февраля по 16 марта в нашей школе прошел цикл мероприятий, посвященных "Дню молодого избирателя".

Неделя Здоровья кубанских школьников

13 февраля 2018 г. в МБОУ СОШ №38 был проведен цикл мероприятий в рамках Акции «Неделя Здоровья кубанских школьников». Классными руководителями и учителями-предметниками были проведены классные часы, викторины и пятиминутки о ЗОЖ.

Встреча с волонтёрами

09.02.2018г. в рамках работы по профессиональной ориентации для учащихся 9-х классов была проведена встреча с представителями Государственного автономного Профессионального Образовательного Учреждения «Краснодарский информационно – технологический техникум».

Из жизни класса казачьей направленности (1А)

В нашей школе, как и в других школах края, ведется работа по сохранению, распространению и развитию национальной культуры. В целях сохранения и возрождения казачества, в 2016-2017 учебном году в нашей школе был организован 1 «А» класс казачьей направленности.

Родители за партой

24 ноября в МБОУ СОШ № 38 в соответствии с приказом департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 21.11.2017 № 1944 21.11.2017 № 1944 «Об организации проведения итогового сочинения для родителей в муниципальном образовании город Краснодар» было организовано проведение сочинения для родителей.

Киберспорт и игры. Их развитие и влияние на общество

В 6 «А» классе Богомазов Сергей участвует в открытом конкурсе видеороликов на научную тему в рамках «Недели науки в школах», который является одним из событий Года науки и образования Великобритании и России 2017г. Сюжет видео посвящен киберспорту.