Неделя Здоровья кубанских школьников

13 февраля 2018 г. в МБОУ СОШ №38 был проведен цикл мероприятий в рамках Акции «Неделя Здоровья кубанских школьников». Классными руководителями и учителями-предметниками были проведены классные часы, викторины и пятиминутки о ЗОЖ.

Встреча с волонтёрами

09.02.2018г. в рамках работы по профессиональной ориентации для учащихся 9-х классов была проведена встреча с представителями Государственного автономного Профессионального Образовательного Учреждения «Краснодарский информационно – технологический техникум».

Из жизни класса казачьей направленности (1А)

В нашей школе, как и в других школах края, ведется работа по сохранению, распространению и развитию национальной культуры. В целях сохранения и возрождения казачества, в 2016-2017 учебном году в нашей школе был организован 1 «А» класс казачьей направленности.

Родители за партой

24 ноября в МБОУ СОШ № 38 в соответствии с приказом департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 21.11.2017 № 1944 21.11.2017 № 1944 «Об организации проведения итогового сочинения для родителей в муниципальном образовании город Краснодар» было организовано проведение сочинения для родителей.

Киберспорт и игры. Их развитие и влияние на общество

В 6 «А» классе Богомазов Сергей участвует в открытом конкурсе видеороликов на научную тему в рамках «Недели науки в школах», который является одним из событий Года науки и образования Великобритании и России 2017г. Сюжет видео посвящен киберспорту.

Путешествие по Крыму

Посетить уникальный, неповторимый уголок нашей планеты - Крым, решили учащиеся 6,7 и 9 классов. Этот край самой природой создан для путешествий и отдыха. Маршрут поездки пролегал по интереснейшим историческим и природным объектам Крымского полуострова: Ялта – Севастополь – Бахчисарай.

ЭКСКУРСИЯ В КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.Т.ТРУБИЛИНА

Среди мест, окутанных академическим флером, есть в нашем городе высшие учебные заведения, которые не оставят равнодушными наше юное подрастающее поколение…

ДЕНЬ РОССИИ

13 июня в пришкольном лагере "Спортландия" прошло мероприятие, посвященное Дню России. Важно, чтобы нынешние малыши выросли настоящими гражданами своего Отечества, чтобы они любили свою Родину. А чтобы любить, нужно знать, изучать!
Для ребят третьего отряда мероприятие проходило в два этапа: в помещении отряда и на улице.

Конкурс «Мини-Мисс «Спортландия».

Вот и настал долгожданный день для наших принцесс. Еще недавно они всей душой болели за мальчишек, а теперь – сами на сцене, сами представляют на суд взыскательного жюри свои таланты.

День памяти детей – жертв агрессии

31 мая, в День памяти детей – жертв агрессии, в пришкольном лагере «Спортландия» прошло несколько мероприятий, посвященных этому событию.