Туризм – семья – здоровье!

Воспитание здорового образа жизни детей посредством туризма.

Учитель физической культуры:

Федяева А.В.

Туризм как форма активного отдыха мало сказать полезен, он необходим каждой развивающейся личности. Туризм самый приятный вид оздоровительной деятельности, самый эмоциональный, самый массовый.

8 ноября 2010 года воспитанники объединения «спортивный туризм», их родители и учителя провели занятия по пешеходному туризму в Северском районе, «Планческие скалы».

Цели и задачи:
а)укрепление здоровья;
б)обучение техники преодоления скального рельефа;
в)обзорная экскурсия;
г)воспитание детей на личном примере их родителей

Примерный план проведения.
8.00 – выезд группы
10.30 – завтрак на природе
11.00 – обзорная экскурсия по окрестностям п.Планческий
13.30 – обед
14.00 – занятия на скальном рельефе
16.30 – отъезд

Лучший пример для ребенка–пример родителей. Антошкина Ольга Викторовна помогает страховать свою дочь Антошкину Викторию

Внизу виднеется поселок Планческий. Чередина Дина Ильинична с сыном Черединым Ильей

Только в походных условиях дети быстро перенимают опыт у бывалых туристов, познают прекрасный мир природы, получают массу положительных эмоций и впечатлений от общения с коллективом и природой.